ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 октября 2009, 12:13

Общероссийская акция профсоюзов России стартует сегодня

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) будет организовывать пикеты на предприятиях, задерживающих зарплату, в рамках начавшейся в понедельник всероссийской акции с требованием не допустить массовых сокращений, нарушений трудового законодательства и снижения жизненного уровня работников. Общероссийская акция профсоюзов России пройдет с 5 по 9 октября этого года.

"Мы будем организовывать пикеты на предприятиях, где задерживается зарплата", — сказал на пресс-конференции в понедельник в Москве заместитель председателя ФНПР Сергей Некрасов.

По его словам, профсоюзная акция пройдет в рамках Всемирного дня действия профсоюзов "За достойный труд", намеченного на 7 октября 2009 года, сообщает "Интерфакс".

Помимо пикетов на предприятиях ФНПР планирует провести собрания в своих первичных организациях, на которых планируется обсудить вопросы условий оплаты труда и соблюдения социальных гарантий работникам. "В этом году основной формой акции мы избрали проведение собраний в первичных профсоюзных организациях", — заметил Некрасов.

Он сказал, что всероссийская акция профсоюзов проводится второй год подряд и направлена на получение реальных результатов. "Это возможность обратиться к власти и к нашим партнерам. Это возможность поговорить о проблемах конкретных предприятий", — подчеркнул зампредседателя ФНПР.

В этом году наибольшее внимание будет привлечено к ситуации на АвтоВАЗе. "7 октября в Самаре пройдет большой сбор с участием губернатора, на котором обсудят ситуацию на АвтоВАЗе", — сообщил Некрасов.

По его оценке, в этом году в акции примет участие до 8,5 млн человек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама