ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 октября 2009, 12:43

К спасению сквера на Комендантском, 40, подключился Международный альянс жителей

Противостояние жителей Комендантского проспекта и сотрудников охранного предприятия "Стаф альянс охрана", нанятого строительной компанией "Северный город", продолжается с участием Международного альянса жителей.

Сегодня с утра, как сообщила корреспонденту ЗАКС.Ру активистка местной инициативной группы Елена Гаврилова, к наполовину вырубленному скверу подъехал фургон с новым подкреплением в виде чоповцев. "Их было в общей сложности уже человек сорок пять, они весьма агрессивны и называют себя спецназом", — рассказывает Елена Гаврилова. "Спецназовцы" вырывали посаженные за выходные жителями деревья и оттесняли людей за пределы огороженного забором пространства, пытаясь при этом закрыть ворота.

В данный момент на Комендантском, 40, находится координатор Международного альянса жителей (IAI) Чезаре Оттолини и активисты Движения гражданских инициатив. Они беседуют с жителями, выясняя детали конфликта. Защитники сквера в свою очередь просят совета, каким образом им действовать дальше.

"Как только приехал итальянский гость, большая часть чоповцев сразу куда-то делась, — говорят жители. — Сейчас их поблизости всего человек десять, и они явно не горят желанием общаться с представителем международной общественности".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама