ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 октября 2009, 14:08

Петр I закрыл глаза от стыда за "Охта центр"

На глазах Петра I, памятник которому "от благодарных охтян" стоит в начале Большеохтинского проспекта, между домами 1 и 3, сегодня утром появилась черная повязка, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

"Сторонники строительства 400-метрового здания ОДЦ "Охта" постоянно апеллируют к Петру — мол, он бы небоскребом гордился, налюбоваться не мог… Мы решили наглядно показать, что это неправда", — объясняют местные активисты смысл своей акции. По их версии, основателю города стыдно и больно даже смотреть в ту сторону, где собираются воздвигнуть диссонирующий с обликом северной столицы гигантский офисный центр.

Напомним, сегодня в ходе заседания оргкомитета коалиции "Защитим Петербург" координатор Международного альянса жителей, член консультативной группы ОНН Чезаре Оттолини вместе с представителями петербургской оппозиции будет обсуждать возможность организации международной кампании солидарности, с тем чтобы поддержать наших земляков в борьбе против газпромовского небоскреба. "Это издевательство над городом, покушение на культурное наследие и историческую память", — охарактеризовал Оттолини планы строительства 400-метрового здания.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама