Вице-губернатор Алексей Сергеев просит незамедлительно разобраться в криминальной ситуации, сложившейся на рынке пассажирских перевозок. С соответствующим письмом чиновник обратился к начальнику ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Владиславу Пиотровскому и начальнику Северо-Западного управления внутренних дел на транспорте Анатолию Жуковскому, сообщает пресс-служба аппарата вице-губернатора.
Он подчеркнул, что город последовательно реализует программу доступного и цивилизованного такси и Смольный не позволит "бомбилам" ставить ее под сомнение.
Напомним, что накануне руководители таксомоторных предприятий города, заключившие договор на организацию обслуживания населения таксомоторами индивидуального пользования с комитетом по транспорту, направили в адрес губернатора письмо. В нем, в частности, говорится, что "за последние три месяца участились случаи нападения на легальных водителей такси со стороны представителей частного извоза". В письме приводятся сведения о таксистах, пострадавших от рук "бомбил".
По поручению Валентины Матвиенко вице-губернатор Алексей Сергеев проведет ряд мероприятий с участием руководителей таксомоторных предприятий и правоохранительных органов.
Новости 5 октября 2009, 15:50
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -