ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 октября 2009, 10:32

Международный альянс жителей запускает кампанию против "Охта центра"

Международный альянс жителей (IAI) в ближайшее время запускает кампанию солидарности с петербуржцами в борьбе против "Охта центра". В свою очередь, октябрьский Марш за сохранение Петербурга станет частью общемировой кампании борьбы за жилищные и градостроительные права граждан, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру со ссылкой на участников коалиции в защиту северной столицы.

Как сообщил присутствовавший вчера вечером на заседании оргкомитета коалиции координатор Международного альянса жителей Чезаре Оттолини, он и его соратники готовы в ближайшее время запустить кампанию солидарности с оппонентами газпромовского небоскреба, с тем, чтобы продемонстрировать петербургским и федеральным российским властям негативное мнение международной  общественности в отношении данного проекта. В посольства и консульства РФ в разных странах мира будут переданы соответствующие обращения и письма протеста от активистов IAI, возможно также проведение пикетов в поддержку жителей города на Неве.

Наряду с эти синьор Оттолини, как член консультативной группы Организации Объединенных Наций, пообещал, что добьется создания миссии ООН по мониторингу нарушений жилищных прав граждан в Москве и в Петербурге. Одновременно устроители манифестации 10 октября решили расширить концептуальные рамки своего мероприятия и позиционировать его как часть общемировой кампании борьбы за жилищные и градостроительные права людей на всех континентах.

Напомним, Международный альянс жителей является платформой для 350 правозащитных организаций из 40 стран мира.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама