Выборгский районный суд Петербурга рассмотрит дело студента Политехнического университета Сергея Орлова, расклеивавшего националистические листовки в вагонах метро, сообщает сайт прокуратуры северной столицы во вторник.
"Предварительным следствием установлено, что в марте 2009 года Орлов в вагонах Санкт-Петербургского метрополитена расклеил листовки, направленные на возбуждение ненависти, вражды, унижение достоинства человека или группы лиц по признакам национальности и происхождения, расовой и религиозной принадлежности, а именно мигрантов — выходцев с Кавказа, из Средней Азии и Китая, мусульман и евреев", — говорится в сообщении.
Обвинение 19-летнему Орлову предъявлено по статье 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства человека и группы лиц по признакам расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии").
Новости 6 октября 2009, 13:10
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -