Сотрудники петербургского наркоконтроля задержали майора внутренней службы регионального ГУФСИН РФ, у которого при себе были обнаружены наркотики.
Как сообщает пресс-служба ведомства в среду, в поле зрения наркоконтроля попал начальник отдельного корпусного блока, который подозревался в незаконном обороте наркотиков.
"Наркополицейские задержали подозреваемого в Невском районе города на территории парковки у торгового комплекса. В ходе личного досмотра у 31-летнего майора внутренней службы было обнаружено и изъято около 5 г смеси, содержащей метадон", — говорится в сообщении.
Следственным отделом по Невскому району СКП по Петербургу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 ("Незаконное приобретение и хранение наркотических средств в целях сбыта"), п. "б" ч. 3 ст. 228 ("соответствующие деяния, совершенные неоднократно") УК РФ.
Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.
Новости 7 октября 2009, 11:08
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -