ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 октября 2009, 11:51

Мини-отели могут попасть в городские программы поддержки малого предпринимательства

Туристический бизнес, возможно, сможет рассчитывать на городские программы поддержки малого предпринимательства, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Об этом сообщил сегодня вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский в докладе о ходе реализации программы социально-экономического развития Петербурга.

С предложением поддержать малый бизнес в туристической сфере выступил депутат ЗакСа Петербурга Андрей Черных. "В городе много мини-отелей, но они не могут рассчитывать на поддержку государства, — заявил Черных. — В то же время потребность в небольших гостиницах в Петербурге высока".

Осеевский не исключил, что город может включить представителей этого бизнеса в некоторые программы, например по субсидированию арендных ставок. Однако, подчеркнул вице-губернатор, сегодня приоритетными для правительства являются малые предприятия в сфере промышленности и инноваций.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама