ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 октября 2009, 13:14

У ЗакСа Петербурга появится новый орган

Юридическое управление ЗакСа будет проводить не только правовую, но и коррупционную экспертизу всех законопроектов, сообщает корреспондент ЗакС.Ру. Это изменение в регламент заседаний парламентариев обсуждалось сегодня на заседании комитета по законодательству ЗакСа Петербурга.

Согласно другой поправке к регламенту, у Законодательного собрания появится новый орган: ответственный орган ЗакСа. Он будет готовить решение по законопроектам, а его представитель станет содокладчиком на пленарных заседаниях. Новый отдел будет рассматривать внесенные к законопроектам поправки и формировать их по группам: "рекомендовать", "не рекомендовать", "мнение не выражено".

"Таким образом за поправки мы будем голосовать пакетом, — заявил глава комитета по законодательству ЗакСа Виктор Евтухов. — За те поправки, которые вызовут споры, можно будет голосовать отдельно".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама