ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июня 2003, 13:28

Вице-спикер ЗакСа Юрий Гладков: Петербург должен быть европейским городом не только внешне

Законодательное собрание Петербурга приняло в прошлую среду постановление О проведении опроса граждан об установлении и изменении границ муниципальных образований в Санкт-Петербурге. Опрос поддержали более 30 депутатов. Таким образом, несмотря на то, что результаты предстоящего опроса будут носить лишь рекомендательный характер, теперь обсуждение проблем муниципальной системы выйдет на принципиально новый уровень и будет продолжено в сентябре этого года.
Заместитель председателя ЗакСа, один из инициаторов и разработчиков постановления Юрий Гладков прокомментировал решение депутатов: Законодательное собрание сделало важный шаг на пути к реформе муниципальной системы Петербурга. Идея проведения такого опроса принадлежит представителям крупнейших политических партий, которые расценивают его как первый шаг на пути реализации перехода к двухуровневой муниципальной системе.
Двухуровневая система местной власти реализована во многих крупных и процветающих городах Европы. И мы стремимся к тому, что бы Петербург стал европейским городом не только внешне. Мы надеемся, что и в принципе организации власти наш город будет соответствовать европейским стандартам, отметил вице-спикер.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама