ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 октября 2009, 18:34

За выборами в НАО понаблюдают сенаторы

Члены Совета Федерации Алексей Пантелеев и Юрий Бирюков прибыли с рабочим визитом в столицу Ненецкого автономного округа Нарьян-Мар. Основная цель поездки — наблюдение за соблюдением закона во время проведения выборов, назначенных на 11 октября, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе Собрания депутатов НАО.

"Мы живем в едином правовом пространстве, — сказал Алексей Пантелеев, — и нет разницы, какого уровня выборы, муниципальные или федеральные. Законы должны соблюдаться неукоснительно. Во время проведения голосования мы с коллегой намерены посетить избирательные участки, побеседовать с наблюдателями. Кроме того, я хотел бы отметить, что нельзя недооценивать муниципальный уровень, муниципальные органы власти как представительные, так и исполнительные, по своему духу самые близкие к жителям. Именно на муниципальном уровне, как правило, решаются конкретные задачи жизнеобеспечения".

В рамках поездки сенаторы встретятся с руководством НАО, Нарьян-Мара и Заполярного района. Основная тема обсуждений — социально-экономическое состояние региона, существующие проблемы и возможные пути их решения.

В единый день голосования, 11 октября, в Ненецком автономном округе пройдут выборы в Городской совет Нарьян-Мара, выборы главы Заполярного района, в Совет депутатов этого же района, а в ряде сельских поселений выберут депутатов и глав.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама