ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 октября 2009, 13:18

Во Всеволожске на выборах наблюдатели ловят незаконных агитаторов

На муниципальных выборах во Всеволожске женщина, проводящая экзит-пол, заподозрена в подкупе и агитации. Представители общественного движения "ТИГР", оказывающие помощь кандидату от КПРФ лидеру профсоюза "Форд" Алексею Этманову, заметили, что под видом соцопроса проводится агитация. "К ней подходили люди, причем не слишком презентабельно выглядевшие, и отдавали ей удостоверения агитаторов, а в ответ она им говорила: "Все будет вечером", — рассказывает Дмитрий Можегов из ТИГРа. — Она агитировала за кандидата от "Единой России". Активисты сфотографировали даму и вызвали милицию, которая задержала ее и вскоре отпустила.

Корреспонденту ЗАКС.Ру женщина сообщила, что проводит исследование по заданию Северо-Западного центра социологических и избирательных технологий. По ее словам, она лишь спрашивала у граждан, за кого они проголосовали и делала отметку для социсследования. Активист, проводивший фотосъемку происшествия, в данный момент пишет заявление в милиции. По словам Можегова, аналогичные экзит-полы проходят еще в трех местах.

Добавим, по словам активиста ТИГРа Михаила Корнилова, в среде таксистов Всеволожска ходит слух, что за голос на выборах дают 300-500 рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама