ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 октября 2009, 17:57

Архангельские справороссы: досрочно голосовали уехавшие и умершие люди

В региональное отделение партии "Справедливая Россия" поступил сигнал от Владимира Бохана, кандидата в депутаты по избирательному округу №22 Архангельска. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в региональном отделении партии, член избирательной комиссии с правом совещательного голоса Нина Мезенцева сообщила кандидату, что дежуривший на участке 9 сентября председатель избиркома внес в список для досрочного голосования около 20 человек в возрасте от 80 лет и старше. При этом фамилии были оформлены на отдельном листе, а не являлись продолжением уже начатого списка, как положено по закону.

Доверенные лица кандидата отправились по адресам и выяснили, что престарелые люди, якобы проголосовавшие на участке №75 в архангельской школе №1, были просто не в состоянии этого сделать. Одни были прикованы к постели, другие находились в указанное время в больнице, третьи и вовсе по данным адресам не проживали.

Член городского избиркома Валерий Поров, который входит в комиссию от партии "Справедливая Россия", в сопровождении юристов отправился на избирательный участок №75 и зафиксировал указанные нарушения. После этого в известность была поставлена прокуратура и милиция. Представители правоохранительных органов прибыли на место, однако председатель УИК, закрыв избирком на час ранее положенного времени, уже уехал. Наряд милиции также не обнаружил его и дома.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама