В 55 муниципальных образованиях Псковской области в результате референдума произойдет преобразование путем объединения. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в семи муниципалитетах в Пыталовском и Себежском районах результаты референдума отрицательные. Так, по итогам референдума в Пыталовском районе на объединение Скадинской и Вышгородской волостей согласились 31,02%, а против высказались 68,65% избирателей.
В Себежском районе по вопросу объединения пяти муниципальных образований — Бояриновской волости, Идрицы, Красной волости, Максютинской волости и Мостищенской волости, большинство проголосовавших в четырех муниципалитетах согласны с объединением. Однако в Бояриновской волости против выступили 68,02% избирателей.
Напомним, ранее сообщалось, что 11 октября в 62 поселениях 10 районов Псковской области проходили референдумы по вопросу преобразования волостей путем объединения.
Новости 12 октября 2009, 11:22
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -