ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 октября 2009, 18:46

Разбитая машина вице-губернатора чудесным образом возродилась

Пресс-секретарь вице-губернатора Алексея Сергеева Лариса Костина подтвердила факт ДТП, произошедшего 10 октября с автомобилем ауди А8 с государственным номером А 005 АА 98. "Где именно и при каких обстоятельствах произошла авария, пока точно не известно, — рассказала пресс-секретарь. — Видимо, машина участвовала в проходившем в субботу губернаторском объезде, но сам Алексей Иванович в машине не находился".

Сегодня машина с госномером А 005 АА 98, закрепленная за вице-губернатором, передвигается по городу. "По виду точно такая же, как на видеоролике", — сообщила весьма интересную деталь Лариса Костина.

Следует отметить, что в распространенном в интернете видеоролике хорошо заметны значительные повреждения передней части иномарки. Сомнительно, что за выходные автомобиль оказался чудесным образом восстановлен еще до окончания разбора ДТП в ГАИ. Значит, можно сделать вывод, что сегодня под вице-губернаторскими номерами по дорогам разъезжал другой автомобиль этой же модели.

При этом, согласно пункту 40 Правил регистрации автотранспортных средств, государственные регистрационные знаки выдаются конкретному автомобилю, так же как и свидетельство о регистрации и паспорт транспортного средства.

"На зарегистрированные транспортные средства выдаются:
— свидетельство о регистрации транспортного средства, соответствующее образцу, утвержденному в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России;
— паспорт транспортного средства в порядке, предусмотренном настоящими Правилами и Административным регламентом;
— регистрационные знаки, соответствующие государственным стандартам Российской Федерации, в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама