ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 октября 2009, 18:52

Большинство молодых кандидатов не прошли в горсовет Архангельска

Прошедшие выборы в горсовет показали, что молодежь Архангельска также не приняла активного участия в голосовании. Об этом сообщает горизбирком.

Связана ли низкая явка молодежи на избирательные участки с результатами выборов или нет, доподлинно неизвестно. Однако стоит отметить, что большинство молодых кандидатов в депутаты от различных партий не были поддержаны избирателями. Плачевные результаты получила организация "Молодая гвардия "Единой России". Все выдвинутые кандидаты, представляющие данную организацию, выборы проиграли. Так, по округу №7 кандидат от "Единой России", руководитель архангельской городской организации МГЕР Антон Солодов проиграл кандидату-самовыдвиженцу Дмитрию Юркову. По округу №8 кандидат Алексей Жданов, член регионального политсовета МГЕР, проиграл кандидату от ЛДПР Олегу Черненко. По округу №9 кандидат Николай Евменов, член МГЕР, также уступил кандидату от ЛДПР Вячеславу Соловьеву. Один молодой кандидат все же смог войти в состав обновленного парламента — это Максим Корельский от партии "Справедливая Россия", передает regnum.ru.

"Такие результаты среди молодых кандидатов можно объяснить тем, что даже реализация мероприятий в рамках Года молодежи не смогла сдвинуть с мертвой точки ситуацию в молодежной политике, — так прокомментировал вышеприведенные данные заместитель руководителя архангельского Фонда поддержки социальных и гражданских инициатив Кирилл Кольцов. — Причина в том, что молодежная политика в реальности далека от самой молодежи. Молодежь просто не почувствовала на себе никаких результатов работы профильных структур, отвечающих за реализацию государственной молодежной политики. Также, анализируя эти данные, можно сделать вывод о работе молодежных организаций и об уровне их реального влияния на умы молодых граждан Архангельска".

Напомним, 11 октября в Архангельске состоялись выборы депутатов горсовета. По предварительным данным, в новый состав депутатского корпуса вошли 18 депутатов прошлого созыва. Львиную долю в парламенте (21 мандат) получили кандидаты от "Единой России".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама