ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 октября 2009, 11:56

Губернатор Петербурга призвала чиновников к экономии

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко призвала подчиненных к экономии. Об этом она заявила на сегодняшнем заседании городского правительства, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Матвиенко посетовала, что пока, к сожалению, чиновники не слишком большое внимание уделяют эффективности расходования бюджетных средств. "Вчера общалась с одним главой района. Он говорит — подумаешь, принтеров на 150 тысяч купили. То есть 150 тысяч уже не деньги! Надо считать каждый рубль, каждую копейку. Распорядители должны лично отслеживать, что закупают, как удешевить проект", — подчеркнула губернатор.

Кроме того, экономить чиновники будут и на себе. Так, по словам Матвиенко, второй год не будет повышаться зарплата служащим исполнительных органов госвласти. "Это плохо, но пока тяжелые времена, мы не будет повышать зарплаты чиновников. Отнестись надо к этому с пониманием. Надо поджать пояса и пережить еще один год", — сказала глава Петербурга. Валентина Матвиенко также дала поручение изыскивать дополнительные резервы для пополнения бюджета: "Остановить развитие города мы не можем, не можем уменьшить социальную защищенность граждан, поэтому надо крутиться вдвойне".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама