ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 октября 2009, 16:33

Глава Вологодской области предлагает ввести в регионе комендантский час для подростков

Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев внес в Законодательное собрание региона проект закона "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей в Вологодской области", который предусматривает запрет нахождения подростков в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых, сообщил во вторник РИА "Новости" сотрудник пресс-службы губернатора.

"Запрет распространяется на лиц, не достигших 18 лет. Если законопроект будет принят на ближайшей сессии Законодательного собрания области, они смогут (в ночное время) находиться на улицах, в скверах, в ресторанах и других общественных местах только в сопровождении родителей или тех, кто их замещает", — рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что в случае принятия законопроекта право по определению мест, закрытых для самостоятельно посещения детьми и подростками ночью, получат местные представительные органы. "Такие решения будут приниматься с учетом мнения экспертных комиссий. Порядок их формирования также устанавливается законопроектом", — уточнил представитель пресс-службы.

По его словам, выявлять нарушителей будут работники учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

"В случае принятия законопроекта, родители детей, допустившие нарушение запрета, могут быть привлечены к административной ответственности", — сообщил собеседник агентства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама