ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 октября 2009, 17:27

Нагиев и Буланова признались, что не подписывали никакого письма в поддержку "Охта центра"

Актер и телеведущий Дмитрий Нагиев и певица Татьяна Буланова заявили о том, что не подписывали никакого письма в поддержку строительства небоскреба "Охта центра". Об этом они признались в интервью изданию dailyonline.

"Я ничего такого не подписывал. Не понимаю, почему мое имя фигурирует в списке, который в прессе опубликовали, — заявил Дмитрий Нагиев. — Я  сейчас в фильме "Русский крест" снимаюсь, роль трудная комиссара играю, у которого обе ноги оторвало. Для меня это физически сложно... За последний месяц в Питере вообще только дня четыре был. Да, помню, мне звонили и спрашивали мое мнение, а я что-то отвечал. Вот и все. Вообще, я за строительство этой башни, но не в культурном центре, к которому принадлежит Охта. Пусть другое место найдут".

"Я свою подпись под письмом президенту не ставила", — также заявила Татьяна Буланова, правда оговорилась, что не против этой башни.

Напомним, что накануне письма президенту Медведеву отправили противники возведения небоскреба. Свое обращение против строительства башни 24 сентября направили деятели культуры и искусства, а 2 октября известные петербургские писатели и ученые.

9 октября к протестующим присоединился министр культуры Александр Авдеев, написавший запрос в прокуратуру и потребовавший расследовать нарушения, которые имели место при принятии решения о возведении "Охта центра".

Кроме того, более 4600 подписей оппонентов "Охта центра" под обращением к президенту Медведеву было собрано 10 октября в ходе митинга за сохранение северной столицы.

Между тем 9 октября на имя президента Медведева ушло воззвание за подписью 42 влиятельных горожан, предлагающих Дмитрию Анатольевичу вмешаться и защитить строительство "Охта центра".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама