ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 октября 2009, 18:31

Глава Коми пообещал строго спрашивать за выполнение социальных обязательств

Глава Коми Владимир Торлопов сегодня, 13 октября, внес в Госсовет республики проект бюджета региона на 2010 год. Как сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе главы Коми, общий объем доходов запланирован на уровне 27,1 млрд рублей, а расходов — 28,7 млрд рублей. Дефицит бюджета составит 1,6 млрд рублей.

Также утвержден объем безвозмездных поступлений в республиканский бюджет в 2010 году в сумме 2,6 млрд рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов Российской Федерации, в сумме 2,1 млрд рублей.

Источниками финансирования дефицита бюджета станут размещение государственного облигационного займа, получение кредитов от кредитных организаций и федерального бюджета.

Кроме того, Торлопов предложил на утверждение состав представителей органов исполнительной власти в межведомственную согласительную комиссию по рассмотрению проекта закона о республиканском бюджете. В состав комиссии предлагается включить первых заместителей главы Коми Вячеслава Гайзера и Алексея Чернова, заместителей главы Николая Пиюкова, Ивана Поздеева и Константина Ромаданова, руководителя администрации главы и правительства республики Лилию Опарину, заместителя руководителя администрации — начальника государственно-правового управления Марину Логинову, постоянного представителя главы Коми в Госсовете Александра Захарова.

"Я надеюсь, что и согласительная комиссия, и депутатский корпус подойдут к обсуждению проекта бюджета взвешенно и скрупулезно. Нас ожидает непростой с точки зрения финансов год. Однако мы уже прошли первый год кризиса, и потому готовы к работе в этих условиях. Важно, чтобы задача по выполнению социальных обязательств перед людьми по-прежнему оставалась на первом месте. За это я буду спрашивать со всей строгостью", — прокомментировал внесение бюджета в Госсовет республики Владимир Торлопов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама