Кировский районный суд Петербурга сегодня распустил постоянную избирательную комиссию муниципального округа "Автово". Как сообщил БалтИнфо глава администрации округа Игорь Рулев, причиной подобного судебного решения стало то, что 1 марта в "Автово" не состоялись выборы в муниципальный совет.
Новые выборы были назначены на 11 октября, а провести их должен был сформированный городской избирательной комиссией временный избирком, к которому перешли полномочия постоянной избирательной комиссии.
По словам Рулева, в нее вошли лишь два представителя оппозиционных партий — КПРФ и "Справедливой России". Остальные семь, как утверждает глава администрации, — члены или сторонники "Единой России".
"Представители КПРФ и "Справедливой России" не были приглашены на заседание избиркома, на котором утверждалась схема избирательных участков. Мы подали иск в Кировский районный суд, и он признал схему недействительной. Выяснилось, что в ней искажена численность жителей почти 30% домов округа", — утверждает Рулев.
Таким образом, в минувшее воскресенье выборы в "Автово" вновь не состоялись. Новые выборы назначены на 14 марта.
Новости 16 октября 2009, 19:51
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -