ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 октября 2009, 11:50

В Архангельске арестован бывший депутат Госдумы от ЛДПР

Бывший депутат Государственной Думы от ЛДПР Дмитрий Гусаков арестован в Архангельске за заведомо ложный донос и подброску наркотиков конкуренту на пост регионального лидера партии.

Как сообщила сегодня ИТАР-ТАСС представитель пресс-службы управления судебного департамента по Архангельской области Татьяна Щепихина, Ломоносовский районный суд Архангельска 16 октября вынес постановление об избрании Гусакову меры пресечения в виде содержания под стражей. Ему инкриминируется заведомо ложный донос с искусственным созданием доказательств обвинения и сбыт наркотиков в особо крупном размере.

"По версии следствия, в мае-июле 2009 года Гусаков совместно с другими лицами с целью дискредитации кандидата на руководящий пост в региональном отделении партии подбросил тому наркотик — гашиш в крупном размере. Он также сделал заведомо ложный донос в правоохранительные органы о том, что конкурент хранит наркотики", — сказала Щепихина.

Гусаков был задержан 14 октября в следственном управлении СКП РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама