ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 октября 2009, 17:18

В Коми началась работа над бюджетом на 2010 год

Депутаты Госсовета Республики Коми приступили к работе над проектом регионального бюджета на 2010 год. Об этом ЗАКС.Ру сообщили в пресс-службе Госсовета. Перед тем как начать обсуждение проекта бюджета Республики Коми на 2010 год, депутаты Госсовета Коми провели совещание, на котором заслушали отчет об исполнении бюджета на 2009 год.

Бюджет за 9 месяцев исполнен по доходам в сумме 26,5 млрд рублей. По объему налоговых и неналоговых доходов исполнение составило около 19 млрд рублей, а расходы — 26,3 млрд. рублей. При этом 45% расходов приходится на социальную сферу.

Напомним, 13 октября, Владимир Торлопов внес в  Государственный совет Коми проект бюджета региона на 2010 год. Общий объем доходов запланирован на уровне 27,1 млрд рублей, а расходов — 28,7 млрд рублей. Дефицит бюджета составит 1,6 млрд рублей.

В 2010 году в Коми планируется реализация шести новых республиканских целевых программ, направленных на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства, развитие научной и инновационной деятельности, сохранение и развитие государственных языков, развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, противодействие коррупции, развитие въездного и внутреннего туризма на территории Коми.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама