ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2009, 12:43

В Коми депутаты Сосногорска не могут принять отчет об исполнении бюджета за 2008 год

Депутаты совета муниципального района "Сосногорск" Республики Коми до сих пор не могут принять отчет об исполнении бюджета за 2008 год. Как сообщили ЗАКС.Ру в администрации Сосногорска, этот вопрос-долгожитель остался нерешенным и на последней сессии районного парламента.

Вначале депутаты объясняли свое решение необходимостью создания контрольно-ревизионной комиссии, которая должна была проверить исполнение бюджета. Комиссию создали, заключение получили, однако, по словам депутатов, контрольно-ревизионная комиссия — коллегиальный орган, но на сегодняшний день в ней работает только председатель и проверка проводилась ей единолично, заключение делалось так же. Это и мешает народным избранникам проголосовать за отчет об исполнении бюджета в 2008 году.

Отметим, что также дебаты вызвала и информация о подготовке района к зиме, которую представил первый заместитель руководителя администрации Сосногорского района Николай Сорока. Согласно докладу, район готов к зиме на 100%, хотя на прошедшем за несколько дней до сессии итоговом совещании с руководителями предприятий жилищно-коммунального комплекса, обслуживающих организаций и главами поселений, стало ясно, что точечные проблемы остались. "Мы о них знаем и делаем все возможное, чтобы их устранить", — прокомментировал Николай Сорока.

В принятии решений об остальных вопросах повестки дня депутаты демонстрировали единодушие. Были внесены дополнения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества, утвержден перечень государственного имущества Республики Коми, предлагаемого к передаче в муниципальную собственность района, Положение о порядке пользования земельными участками. Также депутаты заслушали информацию начальника управления образования Андрея Зверева о реорганизации образовательных учреждений и информацию руководителя организационного отдела Татьяны Вороны о порядке использования символики муниципального района "Сосногорск". Кроме того, народные избранники рассмотрели ходатайство депутата совета городского поселения "Сосногорск", члена политсовета партии "Единая Россия", председателя районной Федерации хоккея с шайбой Юрия Гусева об участии в качестве соучредителя администрации муниципального района "Сосногорск" в создании юридического лица — автономной некоммерческой организации "Федерация хоккея с шайбой". Координировать данную организацию будет отдел физкультуры и спорта администрации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама