ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2009, 14:53

Зам новгородского губернатора: "Конкурсы на замещение должностей надо проводить и в муниципалитетах"

Заместитель губернатора Новгородской области Василий Тилинин сегодня, 21 октября, в ходе семинара-совещания с председателями парламентов муниципалитетов в областной думе заявил, что некоторые муниципалитеты самостоятельно вводят практику конкурсов на замещение вакантных должностей. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, Тилинин отметил, что местному самоуправлению надо помогать внедрять эту практику. "Наверное, мы от них слишком далеко и мало выезжаем", — посетовал чиновник. Также Тилинин подчеркнул, что в самой региональной администрации конкурсы на замещение вакантных должностей проводятся.

Спикер областной думы Сергей Фабричный в ходе дискуссии спросил у участников совещания, видят ли они необходимость проводить конкурсы, так как законодательно они конкурсы проводить не обязаны. В ходе краткого обсуждения выяснилось, что в некоторых муниципалитетах такие конкурсы проводятся самостоятельно. Представители руководства региона призвали распространять этот опыт среди коллег.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама