Депутатам фракции КПРФ в областном ЗакСе не позволили раздать своим коллегам текст с осуждением прошедших выборов 11 октября, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
В ходу сегодняшнего заседания ЗакСа Ленобласти во время отчета председателя избирательной комиссии Владимира Журавлева лидер фракции КПРФ Регина Илларионова попыталась раздать своим коллегам-депутатам заявление координационных групп в заксобраниях СЗФО, осуждающих массовые фальсификации в выборах.
Однако инициативу лидера фракции КПРФ не поддержали спикер ЗакСа Иван Хабаров и парламентское большинство, сочтя претензии Илларионовой незначительными.
Позднее, в разговоре с корреспондентом ЗАКС.Ру председатель избирательной комиссии Журавлев заявил, что в заявлении коммунистов не были обозначены факты нарушений, а те нарушения, которыми располагает областная избирательная комиссия, не носят характер массовых фальсификаций и нарушений.
Новости 21 октября 2009, 15:23
Материалы по теме
29 октября 2009, 18:37
"Количество нарушений на выборах 11 октября было связано с масштабом голосования" — Чуров
"Количество нарушений на выборах 11 октября было связано с масштабом голосования" — Чуров
29 октября 2009, 17:43
"Как набежали, так и отбегут" — Чуров об оппозиции, требующей пересмотра итогов выборов
"Как набежали, так и отбегут" — Чуров об оппозиции, требующей пересмотра итогов выборов
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -