В Санкт-Петербурге состоялся аукцион по продаже золотого слитка, подаренного городу по случаю 300-летнего юбилея. Как сообщили ЗАКС.Ру сегодня, 22 октября, в пресс-службе Фонда имущества, город выставил на продажу золотой стандартный слиток 99,99 пробы, весом 11.298,4 грамма. Начальная цена лота составила 10,5 млн рублей. Победитель торгов — ОАО "Ювелирторг" купило слиток за 10,7 млн рублей.
Как подчеркнули в фонде, средства от его продажи будут направлены на восстановление храма Святой Великомученицы Екатерины в Пушкине в рамках празднования 300-летия Царского Села.
Победитель аукциона собирается использовать самородок для изготовления обручальных колец. "Мы думали, как правильнее использовать этот слиток, связанный с празднованием 300-летнего юбилея города. И решили, что лучший способ сделать его достоянием петербуржцев — это отлить из него обручальные кольца. Кольца будут соответствующим образом оформлены, чтобы молодожены знали о принадлежности золота, которым был скреплен их брачный союз", — заявил Сергей Богомолов, заместитель генерального директора по коммерческой работе ОАО "Ювелирторг".
Новости 22 октября 2009, 17:11
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -