ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 октября 2009, 16:53

Мэрия Великого Новгорода неправильно размещала государственный и местный флаги

По требованию прокуратуры Великого Новгорода устранены нарушения законодательства о Государственном флаге РФ, флаге области и флаге Великого Новгорода. Как сообщили ЗАКС.Ру в прокуратуре Новгородской области, прокуратурой было вынесено представление мэру Великого Новгорода Юрию Бобрышеву об устранении нарушений законодательства о государственной и местной символике. Отметим, что поводом для проверки послужила публикация в "Новой новгородской газете".

Согласно федеральному законодательству, при одновременном поднятии государственного флага Российской Федерации и флага субъекта РФ, учреждения, организации или территориального образования, государственный флаг должен быть поднят слева; при одновременном подъеме нечетного количества флагов — в центре. Данные требования закона были нарушены.

В ходе проверки также установлено, что в зале заседаний в здании администрации Великого Новгорода и на флагштоках у здания расположение флагов противоречит закону.

На части флагов на флагштоках полосы размещены горизонтально, а на государственном флаге — вертикально. На флаге Новгородской области в нарушение областного закона "О Флаге Новгородской области" на горизонтальных полосах герб размещен вертикально. Аналогично размещен муниципальный флаг.

Допущены нарушения и при размещении государственной и муниципальной символики на ул. Газон. Там кроме названных выше нарушений на флаге города присутствовала полоса голубого цвета и кремлевская стена на гербе города, не предусмотренные местным законодательством.

Представление рассмотрено, виновные привлечены к дисциплинарной ответственности. Не соответствующие законодательству флаги демонтированы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама