Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на Дне депутата 17 июня депутаты ЗакСа Ленобласти обсуждали вопросы функционирования областного парламента. Центральным стал вопрос о реформировании аппарата. Новый спикер ЗакСа Кирилл Поляков предложил увеличить штатное расписание на 10 единиц, в основном, за счет создания информационно-аналитического сектора, который будет работать на пресс-центр и Управление внешних связей. Вводится и должность пресс-секретаря спикера, который будет заниматься организацией брифингов и пресс-конференций. Депутаты в общем согласились с предложениями своего спикера, и на заседании 24 июня новое штатное расписание будет, скорее всего, утверждено.
А вот идея увеличить число оплачиваемых помощников депутатов до 2 человек не нашла столь единодушной поддержки. За эту идею выступали депутаты, чьи округа имеют значительные размеры и объехать все удаленные деревни одному человеку практически невозможно. В частности, на этом настаивал бывший спикер областного ЗакСа Виталий Климов и еще ряд депутатов. В ответ на это Георгий Смирнов, представляющий город Выборг, призвал депутатов быть скромнее в своих запросах. Добавим, что депутаты ЗакСа Санкт-Петербурга располагают четырьмя оплачиваемыми помощниками.
Новости 18 июня 2003, 14:34
О редакции Реклама
-
© ZakS.Ru, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -