ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2003, 16:26

Депутат ЗакСа Игорь Михайлов: Валентина Матвиенко гораздо более корректна в стенах ЗакСа, чем Анна Маркова

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, на этой неделе в пятницу депутатам Законодательного собрания Петербурга предстоит встретиться с полномочным представителем президента РФ в СЗФО Валентиной Матвиенко. Некоторые представители депутатского корпуса, не пожелавшие делать официальных заявлений, поделились с корреспондентом ЗАКС.Ру своими опасениями по поводу возможного давления, которое будет оказываться на городской парламент.
С просьбой дать комментарии к данной ситуации корреспондент ЗАКС.Ру обратился к председателю комитета по законодательству Игорю Михайлову.
Корреспондент (Корр.): - Игорь Павлович, собираетесь ли вы принять участие во встрече с Валентиной Матвиенко?
Игорь Михайлов (И.М.): - Да, безусловно. Все депутаты получили приглашения, и, я думаю, что нет никакого смысла избегать данного мероприятия.
Корр.: - Как вы считаете, не есть ли данная встреча признак некоего давления, которое оказывается либо будет оказываться на городской парламент?
И.М.: - Уверяю вас, никакого давления нет и впомине. Валентина Ивановна в работе Законодательного собрания очень корректна и обязанности свои она выполняет профессионально. Кстати, Матвиенко гораздо более корректно себя ведет, нежели Анна Борисовна Маркова, в стенах ЗакСа. Большинство законотворцев прекрасно понимают, что для полноценной деятельности необходимо поддержание координации между всеми ветвями власти в городе, чем, собственно, и занимается Валентина Ивановна. Все ищут в действиях депутатов и полпреда некоей интриги. Все спрашивают, как дальше будут развиваться события, а ответ простой - интриги никакой нет, просто идет нормальная работа.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама