ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2003, 17:16

Валентина Матвиенко объявила о намерении участвовать в выборах губернатора Петербурга

Как стало известно ЗакС.ру из неофициальных источников, вчера полпред президента в СЗФО Валентина Матвиенко провела консультационную встречу со своими сторонниками из числа депутатов городского парламента. На этой встрече она подтвердила свое окончательное намерение баллотироваться на пост губернатора Петербурга. На этой же встрече до депутатов были доведены пожелания полпредства относительно даты выборов губернатора и относительно голосования по вопросу уровня явки на избирательные участки, при принятии закона о выборах губернатора.
По информации нашего источника в Москве, встреча полпреда с депутатами и ее заявление было неоднозначно воспринято в кремлевской администрации, поскольку там есть как сторонники, так и противники выдвижения Матвиенко. При этом утверждается, что, скорее всего, именно Матвиенко будет дан карт бланш на губернаторскую кампанию.
Также Закс.ру стало известно, что сегодня в Петербурге находятся сотрудники администрации президента г-да Пызин и Сурков, которые проводят встречи с представителями питерской политико-экономической элиты по вопросу грядущих губернаторских выборов. В этих беседах принимает участие и Валентина Матвиенко. По предварительной информации, окончательное решение о кремлевском кандидате на будущих губернаторских выборах будет принято сегодня-завтра. Заявление Валентины Матвиенко о выдвижении своей кандидатуры на пост губернатора Петербурга может последовать в ближайшие дни. При этом есть веские основания полагать, что предвыборная кампания полпреда будет одной из самых сложных в силу неоднозначности ее восприятия не только в Петербурге, но и Москве.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама