ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 октября 2009, 11:56

Петербург и Газпром рассматривают возможность строительства ТЭЦ для "Охта центра"

Власти Петербурга обсуждают с Газпромом возможность строительства ТЭЦ для тепло- и электроснабжения "Охта центра", сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ходом переговоров.

Представитель ОАО "ТГК-1" (РТС: TGKA), которое является основным участником энергетического рынка города, сообщил "Интерфаксу", что компании поступило предложение о возможности строительства ТЭЦ и ТГК готова взяться за этот проект. По его словам, пока никаких конкретных решений нет, так как окончательно не выработана концепция как самого "Охта центра", так и его инженерного обеспечения.

Окончательное решение может быть принято после всех согласований по этому проекту, отметил представитель генерирующей компании.

Финансирование энергетического проекта предположительно будет вестись не из средств энергокомпании, сказал "Интерфаксу" источник, знакомый с ходом переговоров города и Газпрома (РТС: GAZP).

В рамках реализации проекта "Охта центр" планируется строительство общественно-делового района, главным элементом которого станет здание высотой 400 метров. Предполагается, что полностью строительство центра будет завершено к 2016 году. Объем инвестиций в строительство оценивается в 60 млрд рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама