ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 октября 2009, 16:38

Областная дума поставила точку в вопросе о передаче Рюрикова городища Великому Новгороду

Новгородская областная дума сегодня, 28 октября, внесла изменения в ряд законов, согласно которым окончательно изменились границы Великого Новгорода, Новгородского района и Волотовского сельского поселения. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, согласно принятым законопроектам, часть земель объекта историко-культурного наследия "Рюриково городище" отойдет к территории городского округа "Великий Новгород".

Напомним, ранее сообщалось, что процесс передачи Рюрикова городища Великому Новгороду инициировала областная дума на заседании 31 июля. До этого мэр областного центра Юрий Бобрышев заявил, что Рюриково городище должно стать территорией Великого Новгорода. "Перед нами стоит задача включения этой территории, этого исторического центра в административные границы Великого Новгорода. Это место, где родился Александр Невский, где была резиденция Рюрика, где бывали все великие князья, где фактически зародилась Русь. Это не мои утверждения — это мнение ученых, подтвержденное документально", — заявил мэр Бобрышев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама