ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 октября 2009, 11:48

Прокуратура запросила в правительстве Петербурга документы по "Охта центру"

Министерство культуры РФ в настоящее время не комментирует вопросы, связанные со строительством в Петербурге комплекса "Охта центр", чтобы "не давить на прокуратуру", куда передано заключение Росохранкультуры о незаконности принятии решения о высотности, сообщил в среду, 28 октября, замглавы ведомства Андрей Бусыгин.

В октябре министерство направило в прокуратуру Петербурга письмо, к которому было приложено заключение Росохранкультуры о незаконности принятия решения о высотности "Охта центра": согласно планам, высота главного небоскреба бизнес-центра может составить 400 метров.

"Я бы хотел сказать о том, что, после того как глава Министерства культуры направил соответствующие материалы в прокуратуру города и в правительство Петербурга, а копии — в полпредство президента РФ в СЗФО, мы бы хотели воздержаться от комментариев, чтобы те или иные мнения не могли бы восприниматься как давление на те решения, которые будут приниматься", — сказал Бусыгин журналистам в среду.

Он также отметил, что ему известно, что прокуратура запросила какие-то документы в правительстве Петербурга, передает РИА "Новости".

Бусыгин добавил, что в Министерство культуры ежедневно поступает почта, в том числе электронная, где петербуржцы высказывают свое мнение относительно этого проекта.

Напомним, что на днях ВЦИОМ опубликовал данные опроса, из которого, в частности, следует, что больше половины жителей города считают, что башня "Охта центра" должна быть не выше 48 метров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама