ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 октября 2009, 18:22

В Пикалево сократят каждого пятого чиновника

С 1 января 2010 года штатная численность работников администрации города Пикалево Бокситогорского района Ленобласти будет сокращена на 20%.

Об этом сообщает 47News со ссылкой на департамент информационной политики правительства Ленинградской области. Соответствующие меры были приняты главой администрации Пикалево Сергеем Вебером в рамках проводимых правительством региона мероприятий по сокращению расходов на содержание органов местного самоуправления.

По данным департамента, сэкономленные при сокращении аппарата муниципальных служащих средства составят около 2 млн рублей и будут направлены на решение значимых общегородских вопросов.

Напомним, что в сентябре губернатор Ленобласти Валерий Сердюков призвал глав муниципальных районов оптимизировать расходы местных бюджетов. В частности, глава региона рекомендовал муниципалам сократить численность служащих, транспортные расходы и командировочные. Сердюков в качестве примера привел город Пикалево, где, по его мнению, велика численность муниципальных служащих.

Позже губернатор еще раз акцентировал внимание на количестве чиновников в муниципалитетах в ходе встречи с жителями Пикалево. По его словам, в городе Пикалево на 22 тыс. населения — 47 чиновников, а в Волхове на 46 тысяч — 41 муниципальный служащий, в Лодейном Поле на 23,5 тыс. местных жителей — 25 служащих. "Не всегда хорошо, когда есть лишние люди", — отметил тогда Валерий Сердюков.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама