ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 ноября 2009, 15:19

Фракция КПРФ областного парламента покинула зал заседаний в знак протеста

Фракция КПРФ в областном парламенте покинула зал заседаний в знак протеста против нарушения регламента работы депутатского корпуса, передает корреспонденту ЗАКС.Ру.

В ходе голосования за членов конкурсных комиссий по выборам глав администраций районов, предложенных губернатором Сердюковым, коммунисты заявили о том, что голосование было проведено не по уставу. Вместо двух раз голосовали три, что противоречит закону.

Отметим, что спор между депутатами разгорелся во время голосования за конкурсную комиссию по Всеволожскому району, в которую указом губернатора были включены вице-губернатор Александр Кузнецов, член Общественной палаты Алексей Махотин и депутат-единоросс Игорь Бойченко.

Голосование по данному вопросу проводилось несколько раз, но в каждом случае депутаты не могли его принять. Поступило предложение о перерыве, после которого парламентарии собрались вновь, попытались проголосовать, но опять не смогли набрать нужное количество голосов. После чего один из единороссов предложил переголосовать еще раз — в результате переголосование состоялось и комиссия все-таки была выбрана.

Это, по мнению коммунистов, и является нарушением регламента, так как голосовать можно всего два раза.

Заявив о своем несогласии, коммунисты покинули зал заседаний. Добавим, что перед голосованием вице-губернатор Кузнецов сообщил о том, что, по его личному мнению, глава администрации Всеволожска должен смениться, несмотря ни на что.

Напомним, что действующий глава Всеволожской администрации Игорь Самохин продлил свои полномочия до 2010 года. По информации ЗАКС.Ру, правительство Ленобласти намерено оспорить действия Самохина в прокуратуре, при том, что всеволожская прокуратура нарушений в действиях главы администрации не нашла.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама