Дом престарелых в поселке Ямм Псковской области расформирован, сообщила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" член Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Ирина Ясина.
"Большая часть бабушек и дедушек переведена в более благоустроенный дом престарелых областного, а не районного подчинения. Несколько человек пока переведено в больницу", — рассказала она.
По мнению И. Ясиной, сегодняшнее заявление президента Дмитрия Медведева, поручившего губернаторам всех регионов лично отслеживать ситуацию с домами престарелых и инвалидов, связано с событиями в Ямме. Она отметила: "Подняли действительно мощную информационную волну. Это правильная точка, которая поставлена президентом. Надеюсь, что губернаторы будут что-то делать, потому что положение стариков ужасно".
Новости 3 ноября 2009, 17:23
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -