Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко и председатель Законодательного собрания Вадим Тюльпанов поздравляют горожан с Днем народного единства, сообщает пресс-служба Смольного во вторник, 3 ноября.
"В этот праздник мы отдаем дань уважения героическому подвигу наших предков, отстоявших свободу и независимость Отечества. В тяжелом для России 1612 году к народу с призывом к единению обратились наши великие соотечественники Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский. Под их предводительством народное ополчение продемонстрировало сплоченность и патриотизм, храбрость и беспримерное мужество, и Россия была спасена", — отмечают Матвиенко и Тюльпанов.
Они подчеркивают, что сплоченность и единство всех россиян, безграничная любовь к Отечеству и гордость за своих предков помогают строить новую, сильную Россию — страну с высокими духовными ценностями и нравственными ориентирами.
"Мы осознаем себя гражданами сильного и могущественного государства, у которого есть великое прошлое, настоящее и будущее", — добавляют губернатор и председатель ЗакСа.
Новости 3 ноября 2009, 17:57
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -