ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 ноября 2009, 12:59

Прокуратура Петербурга накажет ТСЖ Адмиралтейского района за срыв отопительного сезона

Шесть ТСЖ Адмиралтейского района будут наказаны за срыв отопительного сезона, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Районная прокуратура уже вынесла представления и готовит постановления о привлечении управляющих ТСЖ к административной ответственности.

Как объясняют в пресс-службе ведомства, госжилинспекция Адмиралтейского района сообщила в прокуратуру о том, что к отопительному сезону в районе не готово шесть домов. Точнее, ТСЖ не предоставили паспорта готовности к отопительному сезону. По итогам проверки прокуратура возбудила дела об административных нарушениях по ст. 7.22 КоАП РФ ("Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов").

К ответственности будут привлечены ТСЖ "Бумажная, 20", ТСЖ "Крюков канал, 25", ТСЖ "Дом Н.В. Гоголя" (Малая Морская ул., 17), ТСЖ "Фонтанка, 1" (наб. Фонтанки, 145), ТСЖ "Дом на канале" (наб. канала Грибоедова, 132), ТСЖ "Набережная реки Мойки, 114".

Отметим, что против ТСЖ "Бумажная, 20" прокуратурой района заявлен иск в Ленинский районный суд. Ведомство планирует заставить товарищество заключить договор теплоснабжения по решению суда.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама