ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 ноября 2009, 15:31

Количество случаев свиного гриппа в Петербурге перевалило за полторы сотни

Количество зарегистрированных случаев гриппа А/H1N1 в Петербурге превысило полторы сотни, сообщили "Интерфаксу" в городском управлении Роспотребнадзора.

"По состоянию на первую половину дня четверга, 5 ноября, число случаев приближается к 160", — сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что летальных исходов нет.

В понедельник, 2 ноября, в Петербурге официально больными гриппом А/H1N1 числились 111 человек.

По данным управления, в городе закрыты две школы и одна школа-интернат в связи с регистрацией случаев гриппа А/H1N1.

Ранее сообщалось, что очаг заболевания зарегистрирован в петербургском Университете гражданской авиации. "Высокопатогенный грипп подтвержден у 9 заболевших. Они госпитализированы в инфекционную больницу им. Боткина. Кроме того, с признаками ОРВИ госпитализированы еще 47 студентов из семи разных групп вуза", — сообщили в управлении.

Как рассказали "Интерфаксу" в медико-санитарной части вуза, было принято решение приостановить занятия до 12 ноября, чтобы прервать цепочку заболеваний.

Вместе с тем, как сообщает сайт управления в четверг, за неделю с 26 октября по 1 ноября уровень заболеваемости ОРВИ всего населения оказался превышен на 20%.

По состоянию на 2 ноября привито от сезонного гриппа 649 728 человек (64,7% от плана), в том числе вакциной "Гриппол плюс" 156 600 детей, отмечается в сообщении на сайте Роспотребнадзора.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама