ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 ноября 2009, 21:08

В Калининградской области зарегистрировано уже 90 случаев свиного гриппа

В Калининградской области в настоящее время зафиксировано уже 90 случаев заболевания гриппом А/Н1N1, сообщает в четверг, 5 ноября, пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

"Распространению гриппа А/Н1N1/09 способствует общая эпидемия по ОРВИ и гриппу. В Калининграде эпидемический порог по совокупному населению превышен на 83,2%. Наибольшее превышение эпидемического порога в возрастной группе 7-14 лет", — говорится в пресс-релизе.

Только за минувшую неделю в лечебно-профилактические учреждения области обратились 7410 человек, из них — 4771 ребенок до 14 лет. При исследовании материала, взятого от больных на минувшей неделе, в 35%, или в 27 случаях, диагностирован свиной грипп.

Всего же в области лабораторно подтверждено 90 случаев заболеваний высокопатогенным вирусом. Смертельных исходов нет, отмечают в Роспотребнадзоре.

По его данным, на стационарном лечении в инфекционных стационарах находятся 110 человек, в том числе 91 ребенок, со средним и тяжелым течением ОРВИ, простого и свиного гриппа.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама