ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 ноября 2009, 10:22

Новгородцам предложили участвовать в разработке национальной антинаркотической политики

Новгородское областное управление ФСКН предложило жителям области участвовать в разработке национальной Стратегии государственной антинаркотической политики, сообщил РИА "Новости" представитель УФСКН в четверг.

"Региональным управлением ФСКН организован сбор предложений разработчикам национальной стратегии, эти предложения могут отправляться в адрес управления до 12 ноября по почте и сети интернет", — сказал собеседник агентства.

По его словам, в Государственный антинаркотический комитет уже направлены предложения от областной антинаркотической комиссии, которую возглавляет губернатор Сергей Митин, ведется сбор предложений от аналогичных муниципальных комиссий.

"Для обсуждения и сбора предложений запланировано заседание Общественного совета, действующего при УФСКН", — сообщил представитель управления.

По данным источника, предложение ФСКН о разработке антинаркотической стратегии было поддержано на заседании Совбеза 8 сентября этого года.

Предполагается, что стратегия будет предусматривать комплекс мер, направленных на борьбу с международным наркобизнесом и на профилактику распространения наркомании внутри страны.

Проект стратегии, как ожидается, до 1 января будет разработан и внесен на рассмотрение главы государства, а весной 2010 года в случае его утверждения документ вступит в силу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама