ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 ноября 2009, 16:28

Власти Ленобласти угрожают главе Всеволожска прокуратурой

Власти Ленинградской области в ближайшие дни по инициативе губернатора обратятся в областную прокуратуру с просьбой проверить законность продления полномочий главы Всеволожска Игоря Самохина. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщил источник в правительстве региона. Кто именно выступит автором заявления, пока неясно.

Напомним, Самохин накануне выборов в муниципальные советы области провел через совет депутатов решение о продлении срока своих полномочий на год — до конца 2010 года. Районная прокуратура, проверив это решение, ничего незаконного не нашла. В последнее время региональные власти намерены передать управление районом главе района Татьяне Зебоде путем объединения полномочий двух должностей. "Несмотря на то что он продлил свои полномочия, мы пересмотрим это решение, — заявляет источник в обладминистрации. — Да, действительно, местная прокуратура не увидела никаких нарушений в действиях главы администрации. Скорее всего, после повторной проверки заключение будет иным", — размышляет собеседник. По мнению источника, если противостояние между районом и главой субъекта Федерации продлится, то, вполне возможно, что "в ходе повторной проверки в действиях тех или иных должностных лиц смогут найти превышение своих полномочий со всеми последствиями".

"Всеволожский район стал самым неуправляемым из всех районов области", — говорит источник в обладминистрации.

Примечательно, что обе стороны предпочитают не комментировать ситуацию. В правительстве воздерживаются от комментариев вообще, Игорь Самохин же заявил лишь, что "каждый раз, как только я ухожу в отпуск, случаются  какие-то неожиданности: то в Англию к королеве с мешком денег отправят, то в архивы по твою душу залезут. А в биографии, включая 9,5 лет работы во Всеволожском районе, тайн нет. Моя работа и жизнь на виду".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама