ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 ноября 2009, 18:49

Памятник Ленину в Калининграде облили оранжевой краской

Неизвестные залили оранжевой краской памятник Владимиру Ленину в Калининграде, сообщил представитель пресс-службы городской администрации.

"Неизвестные залили оранжевой краской памятник Владимиру Ильичу Ленину, расположенный в сквере возле Дома искусств. Это обнаружилось сегодня утром. Расследованием уже занялась милиция", — сказал представитель пресс-службы.

По его словам, испачканный памятник вождю мирового пролетариата не остался без внимания городских властей — его тут же стали приводить в порядок.
"Все люди были заняты, но ради такого случая пришлось снять три бригады с уборки городских улиц. Вместо того чтобы убирать листву, им пришлось очищать памятник от краски", — добавил источник.

Он уточнил, что на приведение монумента в нормальное состояние понадобилось более 60 л ацетона и растворителя, десятки пар резиновых перчаток и губок. "Люди работали несколько часов, понадобилась даже спецтехника — памятник высокий, поэтому пришлось задействовать автовышку. Затраты на очистку составили более 20 тыс. рублей", — отметил представитель горадминистрации, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что это не первая диверсия против вождя мирового пролетариата: 1 апреля текущего года вандалы подорвали памятник Ленину у Финляндского вокзала в Петербурге.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама