ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 ноября 2009, 13:40

Матвиенко советует всем самим сделать себе марлевые повязки, есть чеснок, мед, малину и ходить в баню

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко рекомендует всем предохраняться от гриппа проверенными народными средствами и не поддаваться искусственному нагнетанию по поводу его "свиной" мутации.

"Не надо стесняться надевать повязки в метро, транспорте, детских учреждениях, можно сделать самому повязку, взяв несколько кусков марли", — посоветовала В. Матвиенко в Петербурге в субботу, 7 ноября.

Она порекомендовала есть чеснок, мед, малину, ходить в баню, передает "Интерфакс".

"Не надо нагнетать панику. С этим свиным гриппом настолько накрутили ситуацию. Грипп мутирует — это нормально для этого вируса. Как только его не называли: и птичьим, и свиным", — сказала Матвиенко.

Она рассказала, что поручила вице-губернатору Людмиле Косткиной и председателю городского комитета по здравоохранению Юрию Щербуку следить за тем, чтобы в городе не наблюдался дефицит противовирусных препаратов и, в случае необходимости, организовать дополнительные поставки.

Матвиенко выразила опасение, что, поддавшись панике, жители Петербурга бросятся скупать в аптеках противовирусные препараты, и в очередной раз подчеркнула, что власти города не позволят нажиться на спекулятивном интересе производителям фармацевтической продукции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама