ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июня 2003, 13:31

Спикер городского парламента Вадим Тюльпанов обратился к петербуржцам в связи с 62-ой годовщиной начала Великой отечественной войны

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе спикера городского парламента Вадима Тюльпанова, Вадим Альбертович сегодня обратился к петербуржцам в связи с 62-й годовщиной начала Великой отечественной войны. Приводим текст его обращения:
Уважаемые петербуржцы!
22 июня 1941 года мы вспоминаем как один из самых трагичных дней в истории нашей страны. Он стал точкой отсчёта четырех страшных лет борьбы нашего народа за право жить на земле. Война - самая кровопролитная за всю историю человечества - ворвалась в наш дом. Долгими и суровыми для страны были 1418 дней и ночей героического противостояния. Понадобились исключительная стойкость, глубокая убежденность и уверенность людей в правоте своего дела, нерушимое единство армии и народа, беспримерный массовый героизм на фронте и в тылу, чтобы разгромить сильного врага. Мы потеряли около 27 миллионов человеческих жизней, половина из них мирное население. Горечь утрат и сегодня жгучей болью отзывается в сердцах россиян, ибо нет в нашей стране семьи, которую бы не опалило военное пламя. Война принесла с собой неисчислимые беды и страдания, стала временем жесточайших испытаний. Но вместе с тем она явила миру образцы мужества и стойкости Русского Солдата, продемонстрировала самые высокие нравственные качества нашего народа. Для ленинградцев-петербуржцев, огненное лихолетье особо памятно, ведь мы живем в городе, который живым щитом встал на пути вражеских полчищ. Каждая пядь земли Ленинградской области обильно полита кровью его защитников. Солдаты, погибшие в боях, и сегодня являются самыми строгими нашими судьями. С полей сражений они шагнули в бессмертие, завещав нам бережно хранить русскую землю.
Вечная память героям.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама