ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 ноября 2009, 13:49

Петербургские автомобилисты проедут по КАД в поддержку требований об отмене транспортного налога и о сохранении тарифов ОСАГО

Петербургские автомобилисты в субботу проведут автопробег по кольцевой дороге в поддержку требований об отмене транспортного налога и об ограничении акцизов на топливо.

Как сообщают организаторы акции, колонна стартует в 13.00 со стоянки торгового центра на Мурманском шоссе, передает "Интерфакс".

"Сегодня мы выдвигаем требования о полной отмене транспортного налога, ограничении акцизов на топливо сегодняшним уровнем, перенаправлении 50% акцизного сбора на топливо в бюджеты регионов, в которых оно реализовано", — говорится в сообщении.

Кроме того, автомобилисты требуют сохранить тарифы ОСАГО без изменений, провести расследование причин высокой стоимости топлива на внутреннем рынке с целью выявления картельного сговора производителей, а также отменить постановления правительства РФ о повышении ввозных таможенных пошлин на автомобили.

"Лучшим средством для демонстрации солидарности автомобилистов и готовности их выражать свое мнение конституционными методами, является автопробег по магистралям нашего города с соблюдением правил дорожного движения", — считают организаторы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама