ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 ноября 2009, 15:29

На Миллионной, 12, происходят очередные столкновения жителей и строителей

Продолжается силовое противостояние жителей и строителей в историческом доме на Миллионной улице, 12, недалеко от Дворцовой площади. Напомним, инвестор, несмотря на категорические протесты обитателей дома, надстраивает здание в самом центре Петербурга двухэтажной мансардой. Сегодня, 7 ноября, на объекте произошли очередные столкновения, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру со ссылкой на членов правления ТСЖ.

"Сегодня рано утром в наш дом, избив дежурившую в подъезде молодую женщину-охранника, приглашенную жильцами, — она дико кричала и звала на помощь, — ворвались около 30 человек, нанятых инвестором, — рассказывает член правления ТСЖ Елена Голынчик. — Жильцы не могли выйти из своих квартир, так как двери были чем-то подперты изнутри, кроме того, на каждом этаже стояли один или два "боевика". Мне удалось быстро среагировать, сразу выскочить из квартиры и спуститься вниз на лифте. Но меня затолкали обратно в лифт со словами: "Все вопросы — к руководству!" Затем лифт был вообще заблокирован на первом этаже".

Представители инвестора сорвали и увезли в неизвестном направлении закрывавшие въезд во двор ворота. После этого на территорию дома спокойно пригнали и разгрузили несколько машин с кирпичом.

"Сегодня мы уже несколько раз вызывали милицию, но те ничего не предпринимают и только разводят руками, — продолжает Елена Голынчик. — Избитую молодую женщину на скорой увезли в Мариинскую больницу. Спустя несколько часов она с медицинскими документами поехала в 79-й отдел милиции, чтобы подать заявление о возбуждении уголовного дела, но заявление у нее не приняли".

Напомним, недавно жители дома обратились к президенту и генеральному прокурору РФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама