В Петербурге зарегистрировано 274 случая заболевания гриппом А/H1N1, сообщил председатель комитета по здравоохранению города Юрий Щербук журналистам в понедельник, 9 ноября.
"По нашим данным, в городе сейчас 274 заболевших с подтвержденным диагнозом вируса A/H1N1, в том числе 145 детей", — отметил Щербук.
Он рассказал, что 69 взрослых и 10 детей проходят стационарное лечение в больницах Петербурга, передает "Интерфакс".
"В городе создан серьезный план по противодействию эпидемии. В настоящее время больных принимает не только инфекционная больница им. Боткина, но и городские больницы №32 и 23, а также центр профилактики ВИЧ и борьбы со СПИДом. Детей направляют в инфекционные больницы №5 и 3", — добавил он.
Новости 9 ноября 2009, 13:24
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -