Жена юмориста Юрия Гальцева Ирина Ракшина подтвердила, что супружеская чета огородила забором берег Ижоры и вывела сточную трубу в реку. Об этом сообщает "Карповка.net " со ссылкой на эфир Пятого канала.
Однако актриса уверена, что никакого закона они не нарушили. "Все абсолютно документально. Все по закону. Все ведется из бани в один септик. Раз в пять лет обслуживается. Абсолютно чистая вода выходит, — сказала Ирина Ракшина в интервью Пятому каналу. — Ничего Юра не загрязняет. Абсолютно".
Отметим, что согласно Водному кодексу РФ огораживать участок ближе, чем в 20 метрах от реки, нельзя. Выводить канализацию в реку — тоже.
Напомним, худрук Театра эстрады имени Райкина Юрий Гальцев построил двухэтажный дом на излучине Ижоры. Отгородив забором часть берега реки, он поставил на нем баню и вывел сточную трубу прямо в Ижору.
По словам местных жителей, никто ничего с этим сделать не может. Недовольные соседи рассказывали корреспонденту ЗАКС.Ру, что чиновники из местной администрации выписывали супружеской чете предписание исправить ситуацию, но жена Юрия Гальцева устроила в администрации скандал. Проводить экспертизу у местных слуг народа денег нет. На том все и закончилось.
Новости 10 ноября 2009, 11:43
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -