ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 ноября 2009, 11:43

Жена Гальцева подтвердила самозахват берега Ижоры

Жена юмориста Юрия Гальцева Ирина Ракшина подтвердила, что супружеская чета огородила забором берег Ижоры и вывела сточную трубу в реку. Об этом сообщает "Карповка.net " со ссылкой на эфир Пятого канала.

Однако актриса уверена, что никакого закона они не нарушили. "Все абсолютно документально. Все по закону. Все ведется из бани в один септик. Раз в пять лет обслуживается. Абсолютно чистая вода выходит, — сказала Ирина Ракшина в интервью Пятому каналу. — Ничего Юра не загрязняет. Абсолютно".

Отметим, что согласно Водному кодексу РФ огораживать участок ближе, чем в 20 метрах от реки, нельзя. Выводить канализацию в реку — тоже.

Напомним, худрук Театра эстрады имени Райкина Юрий Гальцев построил двухэтажный дом на излучине Ижоры. Отгородив забором часть берега реки, он поставил на нем баню и вывел сточную трубу прямо в Ижору.

По словам местных жителей, никто ничего с этим сделать не может. Недовольные соседи рассказывали корреспонденту ЗАКС.Ру, что чиновники из местной администрации выписывали супружеской чете предписание исправить ситуацию, но жена Юрия Гальцева устроила в администрации скандал. Проводить экспертизу у местных слуг народа денег нет. На том все и закончилось.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама